TV Cultura: Grade de programação de 20 a 26/06/2011

View previous topic View next topic Go down

TV Cultura: Grade de programação de 20 a 26/06/2011

Post  João Rodrigues on Sat 18 Jun - 20:14

TV Cultura: Grelha de Programação

SEGUNDA-FEIRA 20/6/2011

06h00 TECENDO O SABER
06h30 NOVO TELECURSO – Ensino Fundamental
06h45 NOVO TELECURSO – Ensino Médio
07h00 TELECURSO TEC
07h15 NOVO TELECURSO PROFISSIONALIZANTE
07h30 TAMANHO FAMÍLIA
08h00 GRAVIDEZ E MATERNIDADE
08h05 – 1, 2, 3... AGORA É SUA VEZ
08h15 PEQUENOS CIENTISTAS
08h25 SOM NA CAIXA COM DJ CÃO
08h30 PINGU
08h45 VILA SÉSAMO
09h15 DORA, A AVENTUREIRA
09h45 OS AMIGOS DA MISS SPIDER
10h00 O MUNDO REDONDO DE OLIE + UM MINUTO NO MUSEU
10h30 MUNDO DA LUA + BRINCADEIRA MUSICAIS
11h00 ARTHUR
11h15 COCORICÓ
11h30 CAMUNDONGOS AVENTUREIROS
12h00 FESTIVAL INTERNACIONAL DE CINEMA INFANTIL – O Amigo Invisível
13h30 – SESSÃO DA HORA – Confissões de Adolescente
14h00 – O MUNDO DE BEAKMAN
14h30 – QUINTAL DA CULTURA (AO VIVO)
14h35 – VILA SESAMO
15h00 – DORA, A AVENTUREIRA
15h30 – ESCOLA PRA CACHORROS
15h45 – BRINCADEIRAS MUSICAIS – Palavra Cantada
16h00 – O PAPEL DAS HISTÓRIAS
16h15 – AS AVENTURAS DE TOOT E PUDDLE
16h30 COCORICÓ
16h45 TIMMY E SEUS AMIGOS
17h00 TRAÇANDO ARTE
17h05 – SID, O CIENTISTA
17h25 DEU A LOUCA NA HISTÓRIA
17h55 INGLÊS COM MÚSICA – Satisfaction (Rolling Stones) – parte 1
18h10 FESTIVAL INTERNACIONAL DE CINEMA INFANTIL – A Oitava Cor do Arco-Íris
19h40 CULTURA MUNDO – Pacífico Sul – Azul Sem Fim (parte 2)
20h10 METRÓPOLIS
20h40 SANGUE LATINO – León Ferrari
21h10 JORNAL DA CULTURA
22h15 RODA VIVA
23h45 CULTURA DOCUMENTÁRIOS – Diabo da Tasmânia: A Vida Rápida e Furiosa de Errol Flynn
00h45 – INVENÇÃO DO CONTEMPORÂNEO – Novas Territorialidades – Rogério Haesbaert da Costa




TERÇA-FEIRA 21/6/2011

06h00 TECENDO O SABER
06h30 NOVO TELECURSO – Ensino Fundamental
06h45 NOVO TELECURSO – Ensino Médio
07h00 TELECURSO TEC
07h15 NOVO TELECURSO PROFISSIONALIZANTE
07h30 TAMANHO FAMÍLIA
08h00 GRAVIDEZ E MATERNIDADE
08h05 – 1, 2, 3... AGORA É SUA VEZ
08h15 SIMÃO E BARTOLOMEU
08h25 SOM NA CAIXA COM DJ CÃO
08h30 PINGU
08h45 VILA SÉSAMO
09h15 DORA, A AVENTUREIRA
09h45 OS AMIGOS DA MISS SPIDER
10h00 O MUNDO REDONDO DE OLIE + UM MINUTO NO MUSEU
10h30 MUNDO DA LUA + BRINCADEIRA MUSICAIS
11h00 ARTHUR
11h15 COCORICÓ
11h30 CAMUNDONGOS AVENTUREIROS
12h00 FESTIVAL INTERNACIONAL DE CINEMA INFANTIL – Desmond e a Armadilha
13h30 – SESSÃO DA HORA – Confissões de Adolescente
14h00 O MUNDO DE BEAKMAN
14h30 QUINTAL DA CULTURA (AO VIVO)
14h35 VILA SESAMO
15h00 DORA, A AVENTUREIRA
15h30 ESCOLA PRA CACHORROS
15h45 BRINCADEIRAS MUSICAIS – Palavra Cantada
16h00 O PAPEL DAS HISTÓRIAS
16h15 AS AVENTURAS DE TOOT E PUDDLE
16h30 COCORICÓ
16h45 TIMMY E SEUS AMIGOS
17h00 TRAÇANDO ARTE
17h05 SID, O CIENTISTA
17h25 60 ENCONTROS MORTAIS
17h55 INGLÊS COM MÚSICA – Satisfaction (Rolling Stones) – parte 2
18h10 FESTIVAL INTERNACIONAL DE CINEMA INFANTIL – Max & Companhia
19h40 CULTURA MUNDO – Pacífico Sul – Um mar de vulcões (parte 1)
20h10 METRÓPOLIS
20h40 VITRINE
21h10 JORNAL DA CULTURA
22h15 CARTÃO VERDE
23h15 PROVOCAÇÕES – Vitor Ângelo
23h45 CULTURA DOCUMENTÁRIOS – Somos1Só – A Produção e o Cocô de Minhoca
00h45 – ENSAIO (2ª exibição)


QUARTA-FEIRA 22/6/2011

06h00 TECENDO O SABER
06h30 NOVO TELECURSO – Ensino Fundamental
06h45 NOVO TELECURSO – Ensino Médio
07h00 TELECURSO TEC
07h15 NOVO TELECURSO PROFISSIONALIZANTE
07h30 TAMANHO FAMÍLIA
08h00 GRAVIDEZ E MATERNIDADE
08h05 – 1, 2, 3... AGORA É SUA VEZ
08h15 ÁLBUM DA NATUREZA + ECOTURISTINHAS
08h25 SOM NA CAIXA COM DJ CÃO
08h30 PINGU
08h45 VILA SÉSAMO
09h15 DORA, A AVENTUREIRA
09h45 OS AMIGOS DA MISS SPIDER
10h00 O MUNDO REDONDO DE OLIE + UM MINUTO NO MUSEU
10h30 MUNDO DA LUA + BRINCADEIRA MUSICAIS
11h00 ARTHUR
11h15 COCORICÓ
11h30 CAMUNDONGOS AVENTUREIROS
12h00 FESTIVAL INTERNACIONAL DE CINEMA INFANTIL – A Oitava Cor do Arco-Íris
13h30 – SESSÃO DA HORA – Confissões de Adolescente
14h00 – O MUNDO DE BEAKMAN
14h30 – QUINTAL DA CULTURA (AO VIVO)
14h35 – VILA SESAMO
15h00 – DORA, A AVENTUREIRA
15h30 – ESCOLA PRA CACHORROS
15h45 – BRINCADEIRAS MUSICAIS – Palavra Cantada
16h00 – O PAPEL DAS HISTÓRIAS
16h15 – AS AVENTURAS DE TOOT E PUDDLE
16h30 COCORICÓ
16h45 TIMMY E SEUS AMIGOS
17h00 TRAÇANDO ARTE
17h05 – SID, O CIENTISTA
17h25 CIÊNCIA TRAVESSA II
17h55 INGLÊS COM MÚSICA – Satisfaction (Rolling Stones) ) – parte 3
18h10 FESTIVAL INTERNACIONAL DE CINEMA INFANTIL – Micaela, um Filme Mágico
19h40 CULTURA MUNDO – Pacífico Sul – Um Mar de Vulcões (parte 2)
20h10 – METRÓPOLIS
20h40 GRANDES MOMENTOS DO ESPORTE
21h10 JORNAL DA CULTURA
22h15 MOSTRA INTERNACIONAL DE CINEMA NA CULTURA – Sonhos com Xangai
00h15 CULTURA DOCUMENTÁRIOS – Magia Russica
01h15 MANOS E MINAS (2ª exibição)


QUINTA-FEIRA 23/6/2011

06h00 TECENDO O SABER
06h30 NOVO TELECURSO – Ensino Fundamental
06h45 NOVO TELECURSO – Ensino Médio
07h00 TELECURSO TEC
07h15 NOVO TELECURSO PROFISSIONALIZANTE
07h30 TAMANHO FAMÍLIA
08h00 GRAVIDEZ E MATERNIDADE
08h05 – 1, 2, 3... AGORA É SUA VEZ
08h15 O QUE EU VOU SER QUANDO CRESCER
08h25 SOM NA CAIXA COM DJ CÃO
08h30 PINGU
08h45 VILA SÉSAMO
09h15 DORA, A AVENTUREIRA
09h45 OS AMIGOS DA MISS SPIDER
10h00 O MUNDO REDONDO DE OLIE + UM MINUTO NO MUSEU
10h30 MUNDO DA LUA + BRINCADEIRA MUSICAIS
11h00 ARTHUR
11h15 COCORICÓ
11h30 CAMUNDONGOS AVENTUREIROS
12h00 FESTIVAL INTERNACIONAL DE CINEMA INFANTIL – Max & Companhia
13h30 – SESSÃO DA HORA – Confissões de Adolescente
14h00 – O MUNDO DE BEAKMAN
14h30 – QUINTAL DA CULTURA (AO VIVO)
14h35 – VILA SESAMO
15h00 – DORA, A AVENTUREIRA
15h30 – ESCOLA PRA CACHORROS
15h45 – BRINCADEIRAS MUSICAIS – Palavra Cantada
16h00 – O PAPEL DAS HISTÓRIAS
16h15 – AS AVENTURAS DE TOOT E PUDDLE
16h30 COCORICÓ
16h45 TIMMY E SEUS AMIGOS
17h00 TRAÇANDO ARTE
17h05 – SID, O CIENTISTA
17h25 ESCOLA 2.0 – Quase Separados
17h55 INGLÊS COM MÚSICA – Satisfaction (Rolling Stones) – parte 4
18h10 FESTIVAL INTERNACIONAL DE CINEMA INFANTIL – Desmond e a Armadilha
19h40 CULTURA MUNDO – Pacífico Sul – Habitantes Estranhos (parte 1)
20h10 METRÓPOLIS
20h30 HORÁRIO ELEITORAL GRATUITO
20h40 CULTURA RETRÔ
21h10 JORNAL DA CULTURA
22h15 SR. BRASIL
23h15 SESSÃO INDEPENDENTE – Amores Expressos – Havana com Chico Mattoso
23h45 CULTURA DOCUMENTÁRIOS NACIONAL – Os negativos
00h45 RODA VIVA (2ª exibição)


SEXTA-FEIRA 24/6/2011

06h00 TECENDO O SABER
06h30 NOVO TELECURSO – Ensino Fundamental
06h45 NOVO TELECURSO – Ensino Médio
07h00 TELECURSO TEC
07h15 NOVO TELECURSO PROFISSIONALIZANTE
07h30 TAMANHO FAMÍLIA
08h00 GRAVIDEZ E MATERNIDADE
08h05 – 1, 2, 3... AGORA É SUA VEZ
08h15 KIARA + OS CAÇA LIVROS
08h25 SOM NA CAIXA COM DJ CÃO
08h30 PINGU
08h45 VILA SÉSAMO
09h15 DORA, A AVENTUREIRA
09h45 OS AMIGOS DA MISS SPIDER
10h00 O MUNDO REDONDO DE OLIE + UM MINUTO NO MUSEU
10h30 MUNDO DA LUA + BRINCADEIRA MUSICAIS
11h00 ARTHUR
11h15 COCORICÓ
11h30 CAMUNDONGOS AVENTUREIROS
12h00 FESTIVAL INTERNACIONAL DE CINEMA INFANTIL – Micaela, um Filme Mágico
13h30 – SESSÃO DA HORA – Confissões de Adolescente
14h00 – O MUNDO DE BEAKMAN
14h30 – QUINTAL DA CULTURA (AO VIVO)
14h35 – VILA SESAMO
15h00 – DORA, A AVENTUREIRA
15h30 – ESCOLA PRA CACHORROS
15h45 – BRINCADEIRAS MUSICAIS – Palavra Cantada
16h00 – O PAPEL DAS HISTÓRIAS
16h15 – AS AVENTURAS DE TOOT E PUDDLE
16h30 COCORICÓ
16h45 TIMMY E SEUS AMIGOS
17h00 TRAÇANDO ARTE
17h05 – SID, O CIENTISTA
17h25 ARQUIVO ZACK II
17h55 INGLÊS COM MÚSICA – Satisfaction (Rolling Stones) – parte 5
18h10 FESTIVAL INTERNACIONAL DE CINEMA INFANTIL – O Amigo Invisível
19h40 CULTURA MUNDO – Pacífico Sul – Habitantes Estranhos (parte 2)
20h10 METRÓPOLIS
20h40 RADIOLA
21h10 JORNAL DA CULTURA
22h15 MOSTRA INTERNACIONAL DE CINEMA NA CULTURA – Inferno
23h45 CULTURA DOCUMENTÁRIOS – Guerras Santas
00h45 DOCTV LATINOAMÉRICA – Retratos da Ausência (Colômbia)

SÁBADO 25/6/2011

05h30 TELECURSO TEC – revisão da semana
06h30 TELECURSO PROFISSIONALIZANTE – revisão da semana
07h30 SAÚDE BRASIL
08h00 BRASIL ELEITOR
08h30 REPÓRTER ECO
09h00 NOSSA LÍNGUA – Samba (2ª exibição)
09h30 EDUCAÇÃO FINANCEIRA – Nas Férias de Julho
09h45 OS SETE MONSTRINHOS
10h15 INVENÇÕES
10h45 ANIMA TV
11h15 COCORICÓ NA CIDADE – Episódio Inédito
11h30 PRINCESAS DO MAR
12h00 INGLÊS COM MÚSICA – Satisfaction (Rolling Stones)
13h00 TUDO O QUE É SÓLIDO PODE DERRETER
13h30 ALMANAQUE BRASIL
14h00 TEATRO RÁ TIM BUM
15h00 ESCOLA 2.0 (2ª exibição)
15h30 CULTURA RETRÔ (2ª exibição)
16h00 CLÁSSICOS – Theatro Municipal de São Paulo – concerto de reabertura
17h30 VITRINE (2ª exibição)
18h00 MANOS E MINAS – Sorry Drummer
19h00 CULTURA DOCUMENTÁRIOS – Os negativos
20h00 VIOLA, MINHA VIOLA (2ª exibição)
21h15 JORNAL DA CULTURA
21h45 SESSÃO INDEPENDENTE – Amores Expressos (2ª exibição)
22h15 CINE BRASIL – Proibido proibir
23h30 RADIOLA (2ª exibição)
01h00 ESPECIAL MUSICAL – Edgard Scandurra

DOMINGO 26/6/2011

06h30 CLÁSSICOS ACERVO
08h00 MISSA DE APARECIDA
09h00 VIOLA, MINHA VIOLA
10h15 SR. BRASIL (2ª exibição)
11h15 MESTRES DO RISO – Festival Mazzaropi – O Noivo da Girafa
12h45 MINÚSCULOS – A VIDA PRIVADA DOS INSETOS
13h00 1º CAMPEONATO ESTADUAL DE SELEÇÕES – LIGAS MUNICIPAIS 2011 – Araraquara x Serrana
15h00 NOSSA LÍNGUA – As Várias Caras da Notícia
15h30 SANGUE LATINO (2ª exibição)
16h00 CLÁSSICOS – Theatro Municipal 100 Anos (documentário)
17h00 ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE – Água no seu tanque
17h30 REPÓRTER ECO
18h00 PLANETA TERRA – A Grande Fenda Africana – Do Inferno à Terra Santa
19h00 CULTURA MUNDO – Mudanças Climáticas – Estamos Mudando o Planeta?
20h00 CULTURA DOCUMENTÁRIOS – Winnebago Man– O Homem Mais Raivoso do Mundo
21h30 ENTRELINHAS
22h00 CAFÉ FILOSÓFICO – Eu Quero Aprender a Levitar (com José Miguel Wisnik)
23h00 ENSAIO – Sapopemba
00h00 CLÁSSICOS – Tchaikovsky – A Sinfonia Patética
01h00 EDUCAÇÃO FINANCEIRA

João Rodrigues
Administrador
Administrador

Mensagens Mensagens : 568
Moedas Moedas : 100455
Reputação Reputação : -12
Data de inscrição : 2011-01-31
Idade : 20
Localização : Portugal

http://habbocreat.forumeiros.com

Back to top Go down

View previous topic View next topic Back to top

- Similar topics

 
Permissions in this forum:
You cannot reply to topics in this forum